サッカー部
【サッカー部】練習試合 結果報告
【サッカー部】練習試合 結果報告
日時 2024年3月9日(土) 9時キックオフ
会場 本校 グラウンド
結果 1本目 0対1 舞子
2本目 1対1
3本目 3対0
【サッカー部】練習試合 結果報告
【サッカー部】練習試合 結果報告
日時 2024年2月11日(日) 10時キックオフ
会場 尼崎西高校 グラウンド
結果 A戦 2対1 尼崎西
B戦 1対4
【サッカー部】練習試合 結果報告
【サッカー部】練習試合 結果報告
日時 2023年12月16日(土) 9時キックオフ
会場 本校 グラウンド
結果 A戦 2対1 須磨翔風
B戦 2対4
【サッカー部】令和5年度 兵庫県高校サッカー新人大会 神戸市予選1回戦 結果
【サッカー部】令和5年度 兵庫県高校サッカー新人大会 神戸市予選1回戦 結果
日時 2023年11月26日(日) 10時キックオフ
会場 神戸総合運動公園 ユニバー競技場サブグラウンド(天然芝)
結果 2対2 PK3対4 彩星工科
【サッカー部】練習試合 結果報告
【サッカー部】練習試合 結果報告
日時 2023年11月23日(祝・木) 13時キックオフ
会場 伊川谷高校 グラウンド
結果 A戦 0対2 伊川谷
B戦 3対1
【サッカー部】練習試合 結果報告
【サッカー部】練習試合 結果報告
日時 2023年11月3日(祝・金) 13時キックオフ
会場 北須磨高校 グラウンド
結果 A戦 1対4 北須磨
B戦 2対7
【サッカー部】練習試合 結果報告
【サッカー部】練習試合 結果報告
日時 2023年10月29日(日) 10時キックオフ
会場 本校 グラウンド
結果 A戦 1対5 宝塚
B戦 2対1
【サッカー部】令和5年度 兵庫県高校サッカー選手権大会決勝ラウンド 2回戦 結果
令和5年度 兵庫県高校サッカー選手権大会決勝ラウンド 2回戦 結果
1 日時 2023年10月22日(日) 10時キックオフ
2 会場 神戸弘陵学園 グラウンド
3 内容 0対18 神戸弘陵
【サッカー部】令和5年度 兵庫県高校サッカー選手権大会予選ラウンド 2回戦 結果
令和5年度 兵庫県高校サッカー選手権大会予選ラウンド 2回戦 結果
1 日時 2023年10月14日(土) 10時キックオフ
2 会場 本校 グラウンド
3 内容 延長 1対0 神大附属中等
この結果決勝ラウンド1回戦に進出
10月22日(日)10時キックオフ (神戸弘陵高校)
対 神戸弘陵
【サッカー部】令和5年度 兵庫県高校サッカー選手権大会予選ラウンド 1回戦 結果
令和5年度 兵庫県高校サッカー選手権大会予選ラウンド 1回戦 結果
1 日時 2023年10月7日(土) 14時キックオフ
2 会場 尼崎西高校 グラウンド
3 内容 4対1 尼崎稲園
この結果予選ラウンド代表決定戦に進出
10月14日(土)10時キックオフ (本校)
対 神大附属中等
【サッカー部】練習試合 報告
【サッカー部】練習試合 報告
1 日時 2023年10月1日(日)9時キックオフ
2 会場 本校グラウンド
3 相手 育英
4 内容 A戦 1-3
B戦 5-2
【サッカー部】練習試合 報告
【サッカー部】練習試合 報告
1 日時 2023年9月24日(日)9時キックオフ
2 会場 本校グラウンド
3 相手 葺合
4 内容 A戦 2-4
B戦 6-1
【サッカー部】練習試合 報告
【サッカー部】練習試合 報告
1 日時 2023年9月16日(土)9時30分キックオフ
2 会場 灘高校
3 内容 1本目 0-0
2本目 2-0
3本目 1-0
4本目 0-2
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第13節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第13節 結果
1 日時 2023年9月10日(日) 9:00 キックオフ
2 会場 本校グラウンド
3 結果 神戸高塚 3対1 兵庫工
9勝4敗 勝ち点「27」 現在2位(16日に全試合終了)
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第12節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第12節 結果
1 日時 2023年9月3日(日) 9:00 キックオフ
2 会場 本校グラウンド
3 結果 神戸高塚 3対1 神戸高専
8勝4敗 勝ち点「24」 現在2位(残り1節)
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第11節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第11節 結果
1 日時 2023年8月27日(日) 9:00 キックオフ
2 会場 本校グラウンド
3 結果 神戸高塚 3対1 神戸龍谷
7勝4敗 勝ち点「21」 現在3位(残り2節)
【サッカー部】練習試合 結果
【サッカー部】練習試合 結果
1 日時 2023年8月23日(水) 9時キックオフ
2 会場 伊川谷北高校 グラウンド
3 内容 神戸高塚A 4対2 伊川谷北A
神戸高塚B 1対3 伊川谷北B
【サッカー部】練習試合 結果
【サッカー部】練習試合 結果
日 時 2023年8月11日(金) 9時キックオフ
会 場 星陵高校グラウンド
内 容 0対1 星陵A
1対0 星陵B
【サッカー部】練習試合 結果
【サッカー部】練習試合 結果
日 時 2023年8月9日(水) 9時キックオフ
会 場 本校グラウンド
内 容 1対1 舞子A
2対1 舞子B(3本)
【サッカー部】岡山合宿 報告
【サッカー部】岡山合宿 報告
試合結果 1日目
日時 2023年8月4日(金)
会場 岡山朝日高校グラウンド
結果 1対0 岡山朝日B
2対2 鷲羽
0対0 岡山朝日B
0対3 岡山朝日A
試合結果 2日目
日時 2023年8月5日(土)
会場 岡山工業高校グラウンド
結果 0対5 岡山工A
0対2 岡山工B
0対3 岡山工A
試合結果 3日目
日時 2023年8月6日(日)
会場 岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド
結果 0対7 岡山学芸館B
1対8 岡山学芸館C
0対4 岡山学芸館B
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第8節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第8節 結果
日時 2023年7月23日(日) 9:00キックオフ
会場 本校グラウンド
結果 3対0 須磨友が丘B 6勝4敗 勝ち点「18」
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第10節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第10節 結果
日時 2023年7月15日(土) 9:00KO
会場 本校グラウンド
結果 0対1 六甲 5勝4敗 勝ち点「15」
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第7節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第7節 結果
日時 2023年6月25日(日) 9:30KO
会場 本校グラウンド
結果 4対1 彩星工科 4勝3敗 勝ち点12」
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第5節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第6節 結果
日時 2023年6月17日(土) 9:00KO
会場 本校グラウンド
結果 5対0神戸北 3勝3敗 勝ち点「9」
【サッカー部】令和5年度 県総体サッカー競技〈男子の部〉1回戦 結果
【サッカー部】令和5年度 兵庫県高等学校総合体育大会サッカー競技〈男子の部〉1回戦 結果
1 日時 2023年5月3日(水・祝) 10時KO
2 会場 本校グラウンド
3 結果 1対2 武庫荘総合
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第5節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFA U-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第5節 結果
日時 2023年4月23日(日) 9:00KO
会場 灘高校グラウンド
結果 2対3 灘 2勝3敗 勝ち点「6」
【サッカー部】高円宮杯JFAU-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第4節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFAU-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第4節 結果
日時 2023年4月16日(日) 15:15KO
会場 兵庫工業高校グラウンド
結果 6対0 神戸第一 2勝2敗 勝ち点「6」
【サッカー部】高円宮杯JFAU-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第3節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFAU-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第3節 結果
日時 2023年4月9日(日) 9:30KO
会場 神戸甲北高校グラウンド
結果 1対4 神戸甲北 1勝2敗 勝ち点「3」
【サッカー部】高円宮杯JFAU-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第2節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFAU-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第2節 結果
日時 2023年4月1日(土) 15:15KO
会場 伊川谷高校グラウンド
結果 2対3 神戸星城C 勝ち点「3」
【サッカー部】練習試合 結果
【サッカー部】練習試合 結果
日時 2023年3月12日(日) 9:00KO
会場 三木北高校グラウンド
結果 3対4 三木北A
0対5 三木北
【サッカー部】高円宮杯JFAU-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第1節 結果
【サッカー部】高円宮杯JFAU-18サッカー2023 神戸市 4部リーグ 第1節 結果
日時 2023年3月29日(水) 13:30KO
会場 本校グラウンド
結果 2対1 神大附属中等 勝ち点「3」
【サッカー部】練習試合(KOPA KOBE) 結果
【サッカー部】練習試合(KOPA KOBE) 結果
日時 2023年2月12日(日) 9:00KO 14:00KO
会場 本校グラウンド
結果 0対2 合同(デアブロッサ高田・京都外大西)
1対1 八幡商
【サッカー部】練習試合 結果
【サッカー部】練習試合 結果
日時 2023年1月28日(土) 9:00KO
会場 本校グラウンド
結果 1対2 明石商
【サッカー部】練習試合 結果
【サッカー部】練習試合 結果
日時 2023年1月21日(土) 9:00KO
会場 本校グラウンド
結果 3対0 兵庫工A
3対0 兵庫工B
【サッカー部】練習試合 結果
練習試合 結果
日時 2023年1月9日(月・祝) 9:00KO
会場 本校グラウンド
結果 2対2 三木東A
0対1 三木東B
【サッカー部】練習試合 結果
練習試合
日時 2022年11月23日(水・祝) 9:00KO
会場 本校グラウンド
結果 1対7 育英A
1対5 育英B
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 第15節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 第15節
日時 2022年11月19日(土) 13:30KO
会場 本校グラウンド
結果 1対1 神戸龍谷
3勝4敗6分け 勝ち点14
最終順位 11位
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 第14節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 第14節
日時 2022年11月13日(日) 9:30KO
会場 本校グラウンド
結果 6対0 神戸北
3勝4敗5分け 勝ち点13
【サッカー部】練習試合 結果
練習試合 結果
1 日時 2022年10月29日(土)
2 会場 本校グラウンド
3 結果 2対6 神港橘A
3対4 神港橘B
【サッカー部】練習試合 結果
練習試合 結果
1 日時 2022年10月22日(土)
2 会場 本校グラウンド
3 結果 0対4 星陵A
1対4 星陵B
【サッカー部】練習試合 報告
練習試合 結果
1 日時 2022年10月9日(日)
2 会場 本校グラウンド
3 結果 3対2 津名A
1対5 津名B
【サッカー部】令和4年度 兵庫県高校サッカー選手権大会 予選ラウンド1回戦 結果
令和4年度 兵庫県高校サッカー選手権大会 予選ラウンド1回戦 結果
日時 2022年10月2日(土)
会場 本校グラウンド
結果 0対4 加古川西
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第12節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第12節
日時 2022年9月24日(土)
場所 神戸高専グラウンド
結果 1対1 六甲
2勝6敗4分け 勝ち点 10
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第13節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第13節
日時 2022年9月18日(日)
場所 兵庫工業高校グラウンド
結果 3対3 啓明B
2勝6敗3分け 勝ち点 9
【サッカー部】練習試合 対神戸甲北 報告
練習試合 報告
日時 2022年9月11日(日)
場所 本校グラウンド
結果
0対3 神戸甲北A
2対2 神戸甲北B
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 第11節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第11節
日時 2022年9月3日(土)
場所 須磨東高校グラウンド
結果 1対6 須磨東
1勝6敗2分け 勝ち点 5
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第10節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第10節
日時 2022年8月27日(土)
場所 本校グラウンド
結果 0対0 須磨友が丘B
1勝5敗2分け 勝ち点 5
【サッカー部】練習試合 報告
練習試合
日時 8月23日(火)
場所 本校グラウンド
結果 0対3 三田西陵A
2対2 三田西陵B
【サッカー部】岡山合宿報告
岡山合宿
日時 8月2日(火)~4日(木) 2泊3日
場所 岡山県
内容 以下に詳細
1日目 会場:就実高校 人工芝グラウンド
0対5 岡山朝日A
0対5 岡山朝日B
0対4 就実B
1対7 就実
2日目 会場:城東高校グラウンド
1対4 東岡山工
0対2 城東B
1対6 城東
3日目 会場:岡山工業高校グラウンド
0対2 鷲羽
0対0 鷲羽B
2対2 鷲羽
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第9節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第9節
日時 2022年7月31日(日)
場所 本校グラウンド
結果 5対1 村野工
2勝5敗1分け 勝ち点 7
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第7節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第7節
日時 2022年7月17日(日)
場所 本校グラウンド
結果 0対3 滝川B
1勝5敗1分け 勝ち点 4
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第6節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第6節
日時 2022年7月10日(日)
場所 本校グラウンド
結果 0対3 神大附属中等
1勝4敗1分け 勝ち点 4
【サッカー部】神戸市高校サッカー1年生大会 Dブロック 第3節 結果
神戸市高校サッカー1年生大会 Dブロック 第3節 結果
日時 2022年7月9日(土)
場所 本校グラウンド
結果 0対1 科学技術
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第5節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第5節
日時 2022年6月25日(土)
場所 兵庫工業高校グラウンド
結果 1対5 兵庫工
1勝3敗1分け 勝ち点 4
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第4節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第4節
日時 2022年6月18日(土)
場所 本校グラウンド
結果 1対1 神戸高専
1勝2敗1分け 勝ち点 4
【サッカー部】神戸市高校サッカー1年生大会 Dブロック 第2節 結果
神戸市高校サッカー1年生大会 Dブロック 第2節 結果
日時 2022年6月11日(土)
場所 本校グラウンド
結果 1対4 舞子
勝ち点 1
【サッカー部】神戸市高校サッカー1年生大会 Dブロック 第1節 結果
神戸市高校サッカー1年生大会 Dブロック 第1節 結果
日時 2022年5月29日(日)
場所 本校グラウンド
結果 1対1 東灘
勝ち点 1
【サッカー部】総体 1回戦 結果
【サッカー部】兵庫県高体連総合体育大会サッカー競技〈男子の部〉1回戦 結果
日時 2022年5月1日(日)
場所 本校グラウンド
結果 0対6 伊川谷
7
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第3節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第3節
日時 2022年4月24日(日)
場所 本校グラウンド
結果 1対2 須磨学園
1勝2敗 勝ち点 3
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第2節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第2節
日時 2022年4月10日(日)
場所 伊川谷高校グラウンド
結果 0対2 神戸星城C
1勝1敗 勝ち点 3
【サッカー部】高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 第1節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 神戸市3部 第1節
日時 2022年4月2日(土)
場所 灘高校グラウンド
結果 2対0 灘
1勝 勝ち点 3
【サッカー部】36回生 卒業記念試合 報告
【サッカー部】36回生 卒業記念試合
日時 2022年3月26日(土)
会場 本校グラウンド
36回生の卒業記念試合を行いました。みんな溌溂としたプレーを披露して、後輩へエールを送りました。
【サッカー部】神戸市高校サッカー新人大会 1回戦 結果
神戸市高校サッカー新人大会 1回戦 結果
日時 2021年11月27日(土)
会場 灘高校グラウンド
結果 2対3 夢野台
この結果、予選敗退となり大会を終えた。
【サッカー部】リーグ戦 最終節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 最終節
日時 2021年11月13日(土)
場所 本校グラウンド
結果 2対2 神戸高専
4勝3分2敗 勝ち点 15 最終順位 4位
【サッカー部】兵庫県高校サッカー選手権大会 決勝ラウンド1回戦 結果
兵庫県高校サッカー選手権大会 決勝ラウンド1回戦
日時 2021年10月16日(土)
会場 明石城西高校グラウンド
結果 0対1 宝塚
【サッカー部】兵庫県高校サッカー選手権大会 予選ラウンド代表決定戦 結果
兵庫県高校サッカー選手権大会 予選ラウンド代表決定戦
日時 2021年9月12日(日)
会場 本校グラウンド
結果 2対1 宝塚北
13年ぶりの県大会出場決定
抽選会は9月28日
【サッカー部】兵庫県高校サッカー選手権大会 予選ラウンド1回戦 結果
兵庫県高校サッカー選手権大会 予選ラウンド1回戦
日時 2021年9月4日(土)
会場 本校グラウンド
結果 1対0 東播磨
2回戦は9月12日(日) 対宝塚北・東灘の勝者
【サッカー部】リーグ戦 第8節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 第7節
日時 2021年8月21日(土)
場所 本校グラウンド
結果 3対2 神大附中等
4勝2分2敗 勝ち点 14
【サッカー部】練習試合 結果 8月11日
練習試合 結果
日時 2021年8月11日(水) 9時半キックオフ
会場 三田西陵高校グラウンド
結果 3対1 三田西陵A
2対1 三田西陵B
2対1 三田西陵C
【サッカー部】練習試合 結果
練習試合 結果
日時 2021年8月7日(土) 9時キックオフ
会場 本校グラウンド
結果 0対3 長田A
1対5 長田B
0対2 長田C
【サッカー部】リーグ戦結果 第7節
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 第7節
日時 2021年7月31日(土)
場所 本校グラウンド
結果 4対0 須磨学園
3勝2分2敗 勝ち点 11
【サッカー部】1年生大会 第4節 結果
神戸市1年生大会 結果 第4節
日時 2021年7月31日(土) 10時45分キックオフ
会場 灘高校グラウンド
結果 0対5 神港学園
0勝4敗 勝ち点「0」
【サッカー部】1年生大会 結果 第2節 第3節
神戸市1年生大会 結果 第2節
日時 2021年7月10日(土) 16時キックオフ
会場 本校グラウンド
結果 0対2 舞子
0勝2敗 勝ち点「0」
神戸市1年生大会 結果 第3節
日時 2021年7月24日(土) 9時30分キックオフ
会場 灘高校グラウンド
結果 0対3 灘
0勝3敗 勝ち点「0」
【サッカー部】リーグ戦結果 第6節
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 第6節
日時 2021年7月23日(金・祝)
場所 本校グラウンド
結果 0対3 須磨翔風
2勝2分2敗 勝ち点 8
【サッカー部】リーグ戦結果 第5節
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 第5節
日時 2021年7月17日(土)
場所 本校グラウンド
結果 0対4 東灘
2勝2分1敗 勝ち点 8
【サッカー部】1年生大会 第1節 結果
令和3年度 神戸市1年生大会 Eグループ 第1節
日時 2021年6月26日(土) 9時30分 キックオフ
結果 3対4 北須磨
【サッカー部】令和3年度総体2回戦 結果
令和3年度 兵庫県総合体育大会<サッカー競技>男子 2回戦
日時 2021年5月4日(火)
会場 本校グラウンド
結果 1対2 県尼崎
【サッカー部】リーグ戦結果 第4節
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 第4節
日時 2021年4月25日(日)
場所 本校グラウンド
結果 2対0 村野工
2勝1分1敗 勝ち点 8
【サッカー部】リーグ戦結果 第3節
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 第3節
日時 2021年4月18日(日)
場所 須磨翔風高校グラウンド
結果 2対2 星陵
1勝1分1敗 勝ち点 5
【サッカー部】リーグ戦結果 第2節
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 第2節
日時 2021年4月10日(土)
場所 本校グラウンド
結果 3対1 滝川B
勝ち点 4
【サッカー部】リーグ戦結果 第1節
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 神戸市3部A 第1節
日時 2021年3月30日(火)
場所 滝川第二高校グラウンド
結果 0対0 兵庫工
勝ち点 1
【サッカー部】35回生卒業記念試合
35回生の卒業記念試合を実施しました。
日時 2021年3月24日(水)
場所 本校グラウンド
在校生と本気のゲームを行いました。相変わらずの素晴らしいプレーを見せてくれました。
兵庫県高校サッカー新人大会神戸市予選 結果
日時 2020年11月21日(土)
会場 本校グラウンド
結果 0対4 神港学園
この結果予選敗退となった
【サッカー部】県高校サッカー選手権大会 予選R 代表決定戦 結果
日時 2020年10月11(日)
会場 兵庫高校グラウンド
結果 0対4 伊川谷北
【サッカー部】兵庫県高校サッカー選手権大会 予選R2回戦 結果
日時 2020年10月10(土)
会場 本校グラウンド
結果 4対1 神大附属中等
【サッカー部】兵庫県高校サッカー選手権大会 予選ラウンド1回戦 結果
日時 2020年10月4日(日)
会場 本校グラウンド
結果 2対0 六甲アイランド
2回戦は10月10日(土) 対神大附属中等
【サッカー部】神戸市リーグ 最終節 結果
日時 2020年9月27日(日)
会場 六甲高校グラウンド
結果 2対1 須磨友が丘B
4勝4敗 勝ち点「12」
【サッカー部】神戸市リーグ 第8節 結果
日時 2020年9月26日(土)
会場 本校グラウンド
結果 1対3 星陵
3勝4敗 勝ち点「9」
【サッカー部】神戸市リーグ 第7節 結果
日時 2020年9月22日(火・祝)
会場 灘高校グラウンド
結果 2対3 神戸北
3勝3敗 勝ち点「9」
かっこ
【サッカー部】神戸市リーグ戦 第6節 結果
日時 2020年9月20日(日)
会場 伊川谷高校グラウンド
結果 3対0 六甲
3勝2敗 勝ち点「9」
リーグ戦終了後 伊川谷との練習試合実施
【サッカー部】神戸市リーグ 第4節 結果
高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 神戸市3部Aグループ 第4節
日時 2020年9月5日(土)
会場 本校グラウンド
結果 1対2 須磨東
2勝2敗 勝ち点「6」
【サッカー部】リーグ戦 第3節 結果
日時 2020年8月29日(土)
会場 神戸北高校グラウンド
結果 2対0 神戸高専
2勝1敗 勝ち点「6」
【サッカー部】総体代替大会 2回戦 結果
日時 2020年7月18日(土)
会場 本校 グラウンド
相手 神港橘
結果 0対0 PK 3-5
【サッカー部】練習試合結果(vs村野工)
日時 2020年7月5日(日)
会場 本校 グラウンド
相手 村野工
結果 A戦 8対0 B戦 3対0 2対0
【サッカー部】活動報告
練習試合結果
日時 2020年6月27日(土)
会場 本校 グラウンド
相手 葺合
結果 A戦 2対0 B戦 0対0 1年生 0対0
【サッカー部】練習試合結果
練習試合結果
日時 2020年6月21日(日)
会場 滝川第二高校 人工芝グラウンド
相手 滝川
結果 A戦 0対3 B戦 0対1 1年生 0対1
久々のゲームでした。サッカーができる喜びを部員全員が感じることができました。
1年生も神戸高塚のユニフォームを着て、溌溂としたプレーをしました。
【サッカー部】
不要不急の外出を控えながら、体力維持に努めていますか?
ムービングプレパレーション、ゴムチューブを使ったトレーニングは自宅でやってみましたか?
ランニングはしましたか?
日本サッカー協会のHPには興味深い映像コンテンツがたくさんあります。
是非、観てください。
私はみんなが怪我せず、溌溂とサッカーができる環境の維持に努めています。
【サッカー部】 リーグ戦 第2節 結果
日時 2020年2月16日(日)
会場 神戸北高校グラウンド
結果 1対0 神戸龍谷
1勝1敗 勝ち点「3」
【サッカー部】リーグ戦 第1節 結果
日時 2020年2月9日(日)
会場 本校グラウンド
結果 1対4 伊川谷
1敗 勝ち点「0」
【サッカー部】初蹴り案内
恒例の「初蹴り」を例年通り予定しています。奮ってご参加ください。
日 時 1月3日(金) 9時~13時
会 場 本校グラウンド
予 定 9時 現役 対 若手OB
10時 OB紅白戦(一部現役選手出場)
年末の予定
12月26日(木) 11時40分KO 対明石南・加茂(岐阜県) 会場:本校
12月27日(金) 9時30分KO 対伊丹西 会場:本校
12月28日(土) 11時KO 対岡山朝日・鷲羽 会場:岡山朝日
〒651-2277
神戸市西区美賀多台9-1
TEL:(078)992-7000
FAX:(078)992-7002